Приветствую Вас, Гость! Регистрация

Академия наук

Суббота, 05.08.2017
Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

Доклады принимаются на русском, украинском, английском, румынском и польском языках.

Заявку для участия в конференции можно подавать на русском, украинском, английском, румынском или польском языке. При этом название конференции, тему и секцию необходимо указывать ТОЛЬКО на русском языке.

Образцы заявки  и доклада Вы можете найти в разделах "Образцы документов" и "Принять участие!". Вы также можете воспользоваться формой заявки on-line.

Нет. Рецензия на доклад нужна только студентам. Доклады аспирантов, адъюнктов и соискателей принимаются для участия в конференции без рецензии научного руководителя.

Материалы публикуются на сайте в течение 1-3 суток после получения подтверждения оплаты. Сборники рассылаются участникам не позднее 14 дней с момента окончания конференции.

Сборник материалов конференции будет направлен в адрес автора, приславшего заявку, если иное не оговорено с организаторами.

Заказать дополнительный сборник можно, сделав отметку в бланке заявки. При этом необходимо оплатить его стоимость и указать адрес получателя дополнительного сборника. Если адрес указан не будет, дополнительный сборник будет направлен в адрес автора, приславшего заявку.

  • В гривнах: оплата осуществляется на расчетный счет 29244825509100 КБ «ПриватБанк», МФО 305299, код ОКПО 14360570, назначение платежа: пополнение карточного счета 5168 7572 1335 6472 Пантюх Юрий Федорович. Оплату можно осуществить наличными в банках или терминалах самообслуживания

  • В российских рублях: оплата осуществляется на счет в банке-получателя: 26202603550899; получатель: Pantjukh Jurij (Пантюх Юрий Федорович); банк получателя: ПАО КБ «ПриватБанк», Днепропетровск, Украина; счет банка-получателя в банке-корреспонденте: 30111810500000000388; банк-корреспондент: ЗАО АКБ "Новикомбанк", Москва, Россия; SWIFT-код банка-корреспондента: CNOVRUMMXXX; БИК банка-корреспондента: 044583162; ИНН: 7706196340; ОКПО: 17541272; КПП: 775001001; ОКАТО: 45286596000; корреспондентский счет банка-корреспондента в отделении 1 Главного управления ентрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва (отделение 1 Москва: 30101810000000000162 скачать>>>

  • В гривнах, российских, беларусских рублях и долларах США: в платежной системе WebMoney на кошелек: U589759657745 (30 WMU за одну страницу), R118300831528 (170 WMR за одну страницу), B276225763357 (43000 WMB за одну страницу), Z229965310236 (5 WMZ за одну станицу). При оплате через интернет обязательно указывайте свою фамилию, через терминал - высылайте чек

  • В гривнах, российских и беларусских рублях: почтовый перевод - реквизиты уточняйте, пожалуйста, по e-mail

  • Иные способы оплаты: система Western Union, Contact, PrivateMoney, Unistream. Реквизиты: Пантюх Юрий Федорович (Pantyukh Yuriy Fedorovych), Украина (Ukraine).


 
К изданиям из списка ВАК относятся только журналы. Мы не издаем журналы. Наши издания – это сборники научных трудов, конференции и монографии.
Обратите внимание, что в автореферате и во введении диссертации обязательно указывается, на каких конференциях проводилась апробация работы, какие были публикации и даже если Вы приняли участие в конференции заочно, это не уменьшает значимости публикации. Главное, указать название конференции и подтвердить это соответствующей публикацией.
Там же указывается общий объем работ, опубликованных Вами по тематике диссертации. Ясно, что выполнить весь необходимый объем ВАКовскими статьями достаточно проблематично, поскольку это требует значительных финансовых вложений и занимает большое количество времени, поэтому и установлен определенный лимит ВАКовских статей. Остальной объем добирается статьями в сборниках научных трудов, журналах, не относящихся к списку ВАК и т.д.
 
Для участников из Украины
 
«До опуб­лі­ко­ва­них праць, які до­дат­ко­во ві­доб­ра­жа­ють на­у­ко­ві ре­зуль­та­ти ди­сер­та­ції, на­ле­жать … друковані тези, доповіді та інші матеріали наукових конференцій, конгресів, симпозіумів, семінарів, шкіл тощо.».
 
«Апробація матеріалів дисертації на наукових конференціях, конгресах, симпозіумах, семінарах, школах тощо обов’язкова».
 
Порядок присудження наукових ступенів і присвоєння вченого звання старшого наукового співробітника. Затверджено постановою Кабінету Міністрів України від 07 березня 2007 р. №423.
 
 Для участников из РФ
 
«К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются работы, опубликованные в материалах всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов, публикации в электронных научных изданиях»
 
Постановление Правительства РФ от 30 января 2002 г. № 74 «Об утверждении единого реестра ученых степеней и ученых званий и Положения о порядке присуждения ученых степеней». Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. № 74.
 

Название секции можно указывать на русском языке, независимо от того, на каком языке написан сам доклад.

Список литературы как правило является одним из атрибутов научной статьи. Научная статья должна содержать основные результаты научного исследования, то есть нести элементы научной новизны. Автор указывает в списке литературы ссылки на труды других ученых в области исследования, чтобы обосновать исходные предпосылки для своих идей. Как минимум, по списку литературы можно понять, относительно чего будут новыми идеи автора.


Сборники материалов наших конференций рассылаются участникам и в крупнейшие библиотеки. Кроме того, все наши сборники представлены на нашем сайте в разделе "Наш сборники" и доступны для скачивания.

Да, конечно. После того, как письмо попало в почтовый ящик оргкомитета, автоответчик моментально направит ответ участнику о том, что его письмо доставлено. Следующим уведомлением участнику будет информация о том, что его доклад размещен на сайте (обычно это занимает от 1 до 3 суток).


Требования к оформлению доклада:
· В верхнем правом углу листа формата А4 указываете полное название секции и подсекции конференции;
· Через один интервал в центре листа пишете название доклада (первое слово с большой буквы, без точки, шрифт: Times New Roman, № 14, жирный);
· Через один интервал справа: Ф.И.О. полностью, научная степень автора, полное название учебного заведения;
· Через один интервал текст доклада, который должен соответствовать требованиям: формат А-4, поля со всех сторон – 2 см, шрифт Times New Roman № 14, межстрочный интервал 1,5.
· Список использованной литературы (без повторений) оформляется в конце текста под названием «Литература». В тексте сноски обозначаются квадратными скобками с указанием порядкового номера источника и номера страницу через запятую.
· Объем доклада – без ограничений. Рекомендованное количество станиц доклада - от 3 до 10.
Добавил: Куклина Анна Ивановна

Да, можно. Статьи, написанные в соавторстве, допускаются к публикации.

Добавил: Наталья

Наши конференции проходят заочно с размещением и обсуждением материалов на сайте мероприятия.

Рецензия пишется в произвольной форме и заверяется печатью учебного заведения.


Реквизиты для оплаты за участие в конференции можно найти в разделе "Принять участие" или отправить нам с запросом.

Добавил: Орлова Т.В.

Чек может быть один, но если Вы произвели оплату двумя платежами, то необходимо отсканировать (сфотографировать) и выслать оба чека.


Да, конечно. Рецензию с печатью и подписью, а также чеки необходимо отсканировать или сфотографировать и выслать в наш адрес вместе с заявкой и докладом.